В России стабилизировались цены на автошины |

В России стабилизировались цены на автошины

Автомобили Шины Автомобилисты В России стабилизировались цены на автошины

Читать iz.ru в В России стабилизировались цены на автошины

В России стабилизировались цены на автошины

В России стабилизировались средние цены на автомобильные шины в июне–августе текущего года. Одну из главных причин стабилизации специалисты видят в сокращении предложений более дорогих шин на российском рынке. Об этом «Известиям» 30 августа сообщило агентство «Напи».

Аналитики проанализировали динамику цен на новые шины в январе–августе 2022 года по всем представленным на российском рынке типоразмерам для легковых, легких коммерческих и грузовых автомобилей.

Выяснилось, что средние цены на летние шины в июне–августе 2022 года оказались выше средних цен января-февраля этого года всего на 5–6%. В апреле текущего года цена на летние шины снижалась на 7,3%.

По данным специалистов средние цены на всесезонные шины в июне–августе 2022 года оказались существенно ниже, чем в январе-феврале текущего года. Рост цены всесезонных покрышек был зафиксирован только в апреле 2022 года на 8%.

Снижение средней цены в обоих сегментах аналитики рынка связали с сокращением предложений более дорогих шин в России.

29 августа стало известно, что к шинному заводу финской Nokian Tyres, который находится в России, проявили интерес нефтяная компания «Татнефть» и концерн AEON. Шинный завод компании в России, который расположен во Всеволожске, является одним из крупных производств Nokian в мире. Российский завод выпускал до 16 млн покрышек ежегодно для легковых и грузовых автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий